草莓视频在线下载

賽事新聞

當前位置:草莓视频在线下载 > 賽事新聞 > 文章正文

2015海南省青少年鋼琴大賽獲獎名單

2015海(hai)南省青少(shao)年(nian)鋼(gang)(gang)琴(qin)大(da)賽(sai)(sai)、暨第八(ba)屆上海(hai)國際青少(shao)年(nian)鋼(gang)(gang)琴(qin)大(da)賽(sai)(sai)海(hai)南海(hai)口、三(san)亞賽(sai)(sai)區選拔賽(sai)(sai)獲獎名單

 2015海南省青(qing)少年(nian)鋼琴大賽、暨第八屆上(shang)海國際青(qing)少年(nian)鋼琴大賽
 
 
     2015年7月11日至12日, 由海(hai)南(nan)省(sheng)音樂家協會、海(hai)南(nan)省(sheng)鋼琴學會共(gong)同主辦(ban)的海(hai)南(nan)省(sheng)青少(shao)年鋼琴大賽(sai)暨第八屆上海(hai)國(guo)際(ji)青少(shao)年鋼琴大賽(sai)海(hai)南(nan)賽(sai)區選拔賽(sai)在海(hai)南(nan)省(sheng)圖書館報(bao)告廳隆(long)重(zhong)舉行。本次大賽(sai)共(gong)分十二個(ge)組(zu)別(bie),海(hai)口賽(sai)區共(gong)計(ji)兩百多名選手參賽(sai)。選手們個(ge)個(ge)熱情(qing)很高,有(you)的選手同時(shi)參報(bao)幾(ji)個(ge)組(zu)別(bie),他(ta)們演奏認(ren)真投入,許(xu)多選手演奏規范,具有(you)較好的藝術表現力和(he)良好的舞臺風貌(mao)。
     海南省文聯(lian)副主(zhu)席、海南省音樂家(jia)協會副主(zhu)席王艷(yan)梅(mei)親臨(lin)賽(sai)場,指導觀看,對選手(shou)(shou)們的(de)精(jing)彩演奏大(da)為贊賞,她(ta)說“海南少兒鋼琴(qin)成績(ji)向來(lai)不俗,海南琴(qin)童(tong)參加(jia)中國音協舉辦的(de)全國少兒鋼琴(qin)優秀選手(shou)(shou)展演,奪得一金(jin)、兩銀獎,取得獲獎率百(bai)分之(zhi)百(bai)的(de)驕(jiao)人成績(ji)”。本次比(bi)賽(sai)采用選手(shou)(shou)比(bi)賽(sai)分數當場公布,受到(dao)選手(shou)(shou)和家(jia)長的(de)好評,更(geng)加(jia)體現了大(da)賽(sai)的(de)宗旨本著(zhu)對大(da)賽(sai)負(fu)責,對選手(shou)(shou)負(fu)責的(de)精(jing)神,維(wei)護本賽(sai)事的(de)嚴肅性(xing),公正性(xing),權威(wei)性(xing)。
    三亞賽區,一百多(duo)名選手參賽同樣得到了廣大琴童的積(ji)極參與。
    海(hai)南選手(shou)將于(yu)8月9日赴上海(hai)參(can)加第(di)八(ba)屆(jie)上海(hai)國際青少年鋼(gang)琴大賽。
 

IMG_1211.JPG
 
海口、三亞賽(sai)區選拔(ba)賽(sai)獲獎名單
 
海南(海口)賽區選拔賽獲獎名單
青年A
姓名
獎項
陳 文
銀獎
詹 漪
銀獎
王康偉
銀獎
周 妍
銅獎
柳上知
銅獎
劉丹洋
優秀獎
陳候聰
優秀獎
青年B
姓 名
獎項
王冰潔
金獎
馮雅楠
金獎
張琬埼
金獎
高 雷
銀獎
李鶯歌
銀獎
伏 冉
銀獎
蘇雨潔
銀獎
劉嘉寶
銀獎
任尤尤
銅獎
竇 婕
銅獎
劉鑫月
銅獎
胡瑞潔
銅獎
胡樹坤
銅獎
高 穎
銅獎
楊 婧
優秀獎
戴 維
優秀獎
汪上松
優秀獎
王雪利
優秀獎
何真真
優秀獎
中國作品(青年組)
姓 名
獎項
馮雅楠
銀獎
封抒語
銅獎
張 萌
銅獎
 劉鑫月
銅獎
吳 璧
銅獎
段 鈺
銅獎
于帥潔
優秀獎
四手聯彈(兒童組)
姓 名
獎項
吉元平 吉元和 
銀獎
文芯宇 蘇子涵       
銀獎
四手聯彈(青年組)
姓 名
獎項
王翌晗 周芷璇
銀獎
殷逸軒 倪雅慧
銀獎
中國作品(兒童組)
姓 名
獎項
呂佑恩
金獎
姜芊奕
金獎
黃婧瑤
金獎
張俊熙
銀獎
劉星佑
銀獎
朱星泓
銀獎
王芃睿
銀獎
梁文迪
銀獎
劉俊言
銅獎
王 曦
銅獎
李慧儀
銅獎
周田甜
銅獎
勞曉芹
銅獎
左朝安
優秀獎
王彥婷
優秀獎
祝若溪
優秀獎
劉 捷
優秀獎
韋一然
優秀獎
中國作品(少年組)
姓 名
獎項
陳騰洋
金獎
常 成
金獎
張柏暄
銀獎
邢葉一袆
銀獎
蔣睿思
銅獎
少年A組
姓 名
獎項
張統釗
金獎(并列第一)
黃梓茗
金獎(并列第一)
莊沁婷
金獎
繆致誠
銀獎
常 成
銀獎
黃子鈺
銀獎
劉瑋航
銀獎
劉純如
銀獎
洪 駿
銀獎
符 芬
銀獎
李春瑩
銀獎
蔣睿思
銀獎
陳集睿
銅獎
林欣然
銅獎
陳立鵬
銅獎
莊胤燁
銅獎
李佳怡
銅獎
姜晗玉
銅獎
黃琪超
銅獎
黎宗尚
銅獎
鄭克菲
優秀獎
周云晴
優秀獎
林 珺
優秀獎
兒童A組
姓 名
獎項
謝龍宇
金獎
支茜瑞
金獎
符芷華
銀獎
黃婧瑤
銀獎
蘇子涵
銀獎
蘭 瀾
銀獎
黃呈禛
銀獎
馬梓桐
銀獎
陰玉庭
銀獎
盧立煌
銀獎
張凱垣
銀獎
李靜宜
銀獎
吳柏源
銀獎
錢鈺雯
銀獎
鄭程澤
銀獎
劉俊言
銀獎
黎欣蕊
銀獎
楊惠婷
銀獎
劉凌宛
銀獎
鄧妍琪
銅獎
許智博
銅獎
文芯宇
銅獎
劉華棟
銅獎
吳若菱
銅獎
徐箏遙
銅獎
葉思琦
銅獎
秦啟朗
銅獎
古雨澤
銅獎
劉宸希
銅獎
姜昊然
銅獎
潘絲淼
銅獎
陳冠儒
銅獎
黃江玥
銅獎
林夏明
銅獎
張行健
銅獎
楊歆芮
銅獎
羅舒桐
銅獎
杜思齊
銅獎
楊倚鄺
銅獎
方一霖
銅獎
林聲沐
銅獎
曾晶
優秀獎
吳宇芳
優秀獎
萬 能
優秀獎
呂蘇雅
優秀獎
丁韻心
優秀獎
吳凌瑤
優秀獎
潘璿宇
優秀獎
左佳靈
優秀獎
吳乾弘
優秀獎
周博成
優秀獎
吳睿子怡
優秀獎
王一夢
優秀獎
施溢桉
優秀獎
祝 簡
優秀獎
陳妙心
優秀獎
馮楚涵
優秀獎
宋艾霖
優秀獎
吳瑋軒
優秀獎
幼兒組
姓 名
獎項
楊紫涵
金獎
李嘉美
金獎
郭彥萱
銀獎
雷婧怡
銀獎
普屹琳
銀獎
張清蕓
銅獎
李昱彤
銅獎
黃可恩
銅獎
郭藍榮
銅獎
吳若涵
銅獎
王西西
優秀獎
葉紫涵
優秀獎
衛小可
優秀獎
王施施
優秀獎
陳涵睿
優秀獎
符智淳
優秀獎
劉昱希
優秀獎
齊家苗
優秀獎
少年B組
姓 名
獎項
符芳印
金獎
陳彥竹
金獎
張天藝
金獎
朱懿欽
銀獎
詹 鴻
銀獎
谷承甌
銀獎
李峙偉
銀獎
周俊良
銀獎
趙依然
銀獎
張小雨
銅獎
張澤冠
優秀獎
蔡潤佳
優秀獎
唐浩斌
優秀獎
黃顯茱
優秀獎
肖子欣
優秀獎
兒童B組
姓 名
獎項
呂佑恩
金獎
張哲皓
金獎
姜芊奕
銀獎
常 帥
銀獎
王慶曉
銀獎
鄧發晉
銀獎
肖糈融
銀獎
黃舒媛
銀獎
何 平
銀獎
吉元和
銀獎
張子弦
銀獎
吳思穎
銀獎
張俊熙
銀獎
梁日燊
銀獎
潘美辰
銅獎
張小露
銅獎
吉元平
銅獎
吳雪銘
銅獎
朱星泓
銅獎
韓冬汛
銅獎
蔣晰晰
銅獎
周宸宇
銅獎
肖雯毓
銅獎
祝若溪
銅獎
邢心怡
銅獎
華 想
銅獎
黎晃呈
銅獎
賀柏妍
銅獎
陳陶穎
銅獎
蔡熙白
銅獎
李若曦
銅獎
陳彥彬
銅獎
高銘遠
銅獎
劉沁其
銅獎
周思穎
優秀獎
吳宣含
優秀獎
劉一暢
優秀獎
符哲聞
優秀獎
嚴美淳
優秀獎
金澤宇
優秀獎
李柯遠
優秀獎
許可奕
優秀獎
吳佳穎
優秀獎
李怡潔
優秀獎
王思淇
優秀獎
鄭佳繪
優秀獎
李沁耘
優秀獎
胡洋菲
優秀獎
李 智
優秀獎
周悅源
優秀獎
胡雯琪
優秀獎
肖 珺
優秀獎
符 昕
優秀獎
周澤皓
優秀獎
黃可珧
優秀獎
曾 為
優秀獎

 

 

IMG_1209.JPG

海南(三亞)賽區選拔賽獲獎名單
幼兒組
姓 名
成績
備注
賴佩琪
金獎
盛嫻兒
銀獎
孫一芳
銀獎
盧宛晨
銅獎
魏晨夕
銅獎
周可欣
銅獎
莊舒童
銅獎
王思如
優秀獎
金燦
優秀獎
陳嘉怡
優秀獎
王明佳
優秀獎
兒童A組
姓 名
成績
備注
張子晨
金獎
馬毓欣
銀獎
林冠成
銀獎
滕玨欣
銀獎
尹浩天
銀獎
童珈睿
銀獎
馬杭怡
銀獎
楊景淳
銅獎
顏澈
銅獎
吳芏漣
銅獎
何映澄
銅獎
唐萱
銅獎
張瓊萱
銅獎
倪協蘊
銅獎
陳攀宇
銅獎
盧溪
優秀獎
昌樂
優秀獎
陳君琪
優秀獎
曹植禛
優秀獎
胡杰深
優秀獎
曹芷煜
優秀獎
兒童B組
姓 名
成績
備注
朱茵琪
金獎
王藝穎
金獎
林妤臻
銀獎
林妤縈
銀獎
羅淇勻
銀獎
文婉婷
銀獎
羅涵
銀獎
吳筱萱
銅獎
梁智坤
銅獎
于蘇婭
銅獎
盛運宇
銅獎
曹文欣
銅獎
林鑫蕊
銅獎
張瑞麟
銀獎
羅嘉慧
銅獎
許戈彥
銅獎
蔡文萱
銅獎
胡書暢
銅獎
劉柯言
銅獎
蘇子雯
銅獎
陳文祺
銅獎
黃鈺添
銅獎
余嘉茗
銅獎
劉逸泓
銅獎
彭媛
銅獎
張宇樂
銅獎
徐浛斌
銅獎
李林熙
銅獎
吳娛
銅獎
王文佳
銅獎
麥思霖
銅獎
吳希妍
銅獎
陳明月
銅獎
四手聯彈
文路得
銅獎
四手聯彈
符修華
銅獎
吳奇珍
優秀獎
陳智鵬
優秀獎
陸啟涵
優秀獎
黃苡萱
優秀獎
黃亞楠
優秀獎
馬晉元
優秀獎
呂志豪
優秀獎
蔡一祎
少年A組
姓 名
成績
備注
王亞東
銀獎
潘虹雨
銀獎
莫翠騏
銀獎
陳雅瑩
銀獎
胡茜茹
銅獎
黃鈺雯
銅獎
周子楠
銅獎
符棋迪
銅獎
鄧惜蔓
銅獎
吳翼卓
銅獎
許可
銅獎
中國作品組
石凌凌
優秀獎
徐鎂玲
優秀獎
李佳怡
優秀獎
向往
優秀獎
王澤
少年B組
姓 名
成績
備注
馬文佳
金獎
中國作品組
李宛昱
銀獎
吳楊
銀獎
李晨燁
銀獎
趙佩淇
銅獎
陳雨昕
銅獎
邢惠棋
銅獎
桂啟箐
銅獎
陳思嘉
銅獎
洗天祺
優秀獎
陳紹溫
優秀獎
馮淑鈺
優秀獎
錢鈺瀅
優秀獎
青年組
姓 名
成績
備注
曾雯
銀獎
黃露涵
銀獎
四手聯彈
彭龍
銀獎
四手聯彈
潘彥霞
銅獎
陳影林
銅獎
麥云瀟
銅獎
謝雯琪
銅獎
中國作品組
晉水苗
銅獎
中國作品組